• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – основа здоровья нации. Питание играет важную, значимую роль в развитии и жизни школьника, поэтому горячее питание в лицее является одним из факторов сохранения здоровья.

Работа по обеспечению питанием детей и подростков строится во взаимодействии Министерства образования, Министерства здравоохранения Республики Мордовия, Управления образования Администрации городского округа Саранск с образовательными учреждениями, Управлением здравоохранения, Управлением труда и социальной защиты, Управлением экономики муниципального заказа, цен и тарифов Администрации городского округа Саранск и территориальным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия.

Питание осуществляется в соответствии с 2-х недельным «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Саранск на учебный год».

Ответственный за организацию питания в МОУ "Средняя школа №16": Давыдкина Елена Ивановна.

Стоимость питания в соответствии с "Решением Совета депутатов г.о. Саранск № 33 от 06.12.2021 г. "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Саранск от 27декабря 2023 года № 205  на 2023 - 2024 учебный год составляет:

• для обучающихся 1-4 классов в размере не менее:

завтрак– 75 руб.;

обед – 86 руб.

• для обучающихся 5-11 классов в размере не менее:

завтак - 76.44 руб.;

обед - 92.90 руб.;

• для обучающихся из малоимущих семей, а также плата родителей нельготной категории школьников, обучающихся в МОУ "Средняя школа №16":
      • 1-4 классы:   63,72 руб. (завтрак), 69,62 руб. (обед);
      • 5-11 классы: 68,44 руб. (завтрак), 74,93 руб. (обед).

Информация о льготном питании представлена в разделе "Стипендии и меры поддержки обучающихся".

Услуги по организации питания в школе оказывает ООО «Мордовская кейтеринговая компания» (поставка и хранение пищевых продуктов, приготовление и отпуск готовой пищи, содержание помещений, оборудования, столово-кухонной посуды, инвентаря столовой).

Горячая линия по вопросам организации питания
    Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
    https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals/ -  горячая линия по РФ
    Министерство образования Республики Мордовия 8 (8342) 39-18-42
    Телефон горячей линии ОНФ: 8 (800) 200-04-11
    Телефон горячей линии МКК: 80987-013-01-23, rk@mkk13.ru

Опрос по качеству горячего питания в МОУ "СОШ №16"  пройти

Фото столовой

Документы не выбраны

ООО «Мордовская кейтеринговая компания».
    ООО «Мордовская кейтеринговая компания»
    8342) 54-66-11
    г. Саранск, ул. Васенко, 11 офис 202